Programme '09, par scène - Auditorium Stravinski

Date
Artiste
Ecoute
Horaire
Prix
Billets

FIESTA LATINA!

20:00

Featuring:
Harold Nussa Lopez

Midnight Special :
Cubanismo
(Exclusivité suisse)

Ecouter Cubanismo

21:30

New York Salsa All Stars
(Exclusivité suisse)

 

23:00

Featuring:
Frankie Morales,  Dave Valentin,  Richie Flores

Oscar D'León
(Exclusivité suisse)

Ecouter Oscar D'León

00:00

 

 

 

20:00

Steely Dan
(Exclusivité suisse)

Ecouter Steely Dan

20:00

Dave Matthews Band
(Exclusivité suisse)

Ecouter Dave Matthews Band

22:00

Midnight Special :
Chickenfoot
(Exclusivité suisse)

Ecouter Chickenfoot

00:00

feat.
Joe Satriani,  Sammy Hagar,  Michael Anthony,  Chad Smith

 

 

WORLD PREMIERE
(Exclusivité suisse)

20:00

 

 

 

20:00

Black Eyed Peas
(Exlusivité suisse)

Ecouter Black Eyed Peas

21:30

 

 

 

20:00

Klaxons
(Exclusivité suisse)

Ecouter Klaxons

20:00

Lily Allen
(Exclusivité suisse)

Ecouter Lily Allen

21:45

Midnight Special :
Alain ClarkNouveau

Ecouter Alain Clark

23:45

 

 

 

20:00

Ecouter Shakra

20:00

Alice Cooper
(Exlusivité suisse)

Ecouter Alice Cooper

21:30

Midnight Special :
Die Ärzte
(Exclusivité suisse)

Ecouter Die Ärzte

00:00

 

 

 

20:00

David Sanborn
(Exclusivité suisse)

Ecouter David Sanborn

20:00

Steve Winwood
(Exclusivité suisse)

Ecouter Steve Winwood

23:15

 

 

Tribute to Chris Blackwell

20:00

Ray Lema
(Exclusivité suisse)

Ecouter Ray Lema

20:00

Ecouter Monty Alexander & Harlem Kingston Express

21:15

with special guest:
Angélique Kidjo
(Exlusivité suisse)

Ecouter Angélique Kidjo

21:15

Baaba Maal
(Exlusivité suisse)

Ecouter Baaba Maal

22:30

Third World
(Exclusivité suisse)

Ecouter Third World

23:45

 

 

 

20:00

Hommage to Nina Simone
Sing the Truth
(Exclusivité suisse)

 

20:00

Ecouter Naturally 7

21:45

Wyclef JeanNouveau
(Exclusivité suisse)

Ecouter Wyclef Jean

23:00

 

 

 

20:00

Sweet Georgia Brown
(Exclusivité suisse)

Ecouter Sweet Georgia Brown

20:00

B.B. King
(Exclusivité suisse)

Ecouter B.B. King

22:30

Late Night Blues Jam

 

00:00

 

 

 

20:00

Rachelle Ferrell
(Exclusivité suisse)

Ecouter Rachelle Ferrell

20:00

George Benson
(Exclusivité suisse)

Ecouter George Benson

21:30

George Duke
(Exclusivité suisse)

Ecouter George Duke

23:15

Late Night Jam

 

00:00

 

 

 

20:00

Blind Boys of Alabama
(Exlusivité suisse)

Ecouter Blind Boys of Alabama

21:05

Bettye Lavette
(Exlusivité suisse)

Ecouter Bettye Lavette

22:20

Love to the World Tour 2009
Solomon Burke

Ecouter Solomon Burke

23:40

 

 

 

19:40

AyekooNouveau
(Exlusivité suisse)

Ecouter Ayekoo

19:40

feat.
Monty Alexander
(Exclusivité suisse)

Ecouter Monty Alexander

19:40

Ray Parker JrNouveau
(Exclusivité suisse)

Ecouter Ray Parker Jr

20:00

Kool & The GangNouveau
(Exclusivité suisse)

Ecouter Kool & The Gang

21:45

Ecouter Earth Wind & Fire Experience feat. Al McKay

23:30

 

 

Rockin' All Over The World

20:00

Ecouter Status Quo

20:00

Ecouter John Fogerty

22:30

 

 

 

20:00

Peter Cincotti
(Exclusivité suisse)

Ecouter Peter Cincotti

21:30

Ecouter Seal

23:00

 

 

Second Show

22:00

 

23:30

 

 

First Show

17:00

 

19:00

 

 

Official Montreux Jazz Festival website - 2009 © Montreux Jazz Festival Foundation. All rights reserved
Pour profiter de toutes les fonctionnalités de ce site, veuillez activer Javascript